, , , , , , ,

AssociazioneOrgani Statutari

versione printer friendly

CONSIGLIO DI PRESIDENZA

Sergio Razeto
Presidente


Pierluigi Zamò
Vicepresidente Vicario
ILCAM S.p.A

Diego Bravar
Vicepresidente
TBS GROUP S.p.A

Giuseppe Bono
Past President
FINCANTIERI S.p.A

Gianfranco Gutty
Presidente Onorario

Massimiliano Fabian
Delegato del Comitato Piccola Industria
DEMUS S.p.A

Michele Ruberti
Presidente f.f. del Gruppo Giovani Imprenditori
WALK 2 TALK S.r.l.

Michela Cattaruzza
Componente Consiglio di Presidenza eletto dal Consiglio Generale
e Presidente Trasporti
OCEAN S.r.l.

Luca Farina
Componente Consiglio di Presidenza eletto dal Consiglio Generale
e Presidente Meccanica e Impiantistica
ORION S.p.A

Gilberto Procura
Componente Consiglio di Presidenza eletto dal Consiglio Generale
LA GIULIA INDUSTRIALE S.p.A

Anna Illy Belci
Componente Consiglio di Presidenza nominato dal Presidente
illycaffè S.p.A

Roberto Tonca
Componente Consiglio di Presidenza eletto dal Consiglio Generale
IMMOBILIARE BELVEDERE S.r.l.



CONSIGLIO GENERALE

Furio Suggi Liverani
Presidente - Alimentari e Caffè
illycaffè S.p.A

Alfonso Franciosi
Presidente - Chimica biomedicale
ELETTRA SINCROTRONE TRIESTE - Soc. Consortile p.a.

Alessandro Protto
Presidente - Costruzioni, cemento
IMPRESA COSTRUZIONI PROTTO S.p.A.

Alessandro Succi
Presidente - Elettronica
NIDEC ASI S.p.A

Federico Trevisan
Presidente - Energia
ACEGAS APS AMGA S.p.A.

Stefano Crechici
Presidente - Grafica cartotecnica
MODIANO INDUSTRIE CARTE DA GIOCO ED AFFINI S.p.A

Enrico Tabacchi
Presidente - Legno arredamento tessile
EMK S.p.A.

Michela Cecotti
Presidente - Navalmeccanica aeronautica
SULTAN S.r.l

Boris Peric
Presidente - Servizi alle imprese
KB 1909 S.p.A

Fabrizio Pertot
Presidente - Servizi ambientali
PERTOT S.r.l. - ECOLOGIA/SERVIZI

Cristiana Cambissa Fiandra
Presidente - Turismo
THE OFFICE S.r.l

Alessio Lilli
Consigliere
S.I.O.T. - SOCIETA' ITALIANA PER L'OLEODOTTO TRANSALPINO S.p.A.

Salvatore Palermo
Consigliere
TERMOPULIZIE SAS di Palermo & C.

Pompeo Tria
Consigliere
STEP IMPIANTI S.r.l.

Gianfranco Cergol
Consigliere
ITALSPURGHI ECOLOGIA S.r.l.

Antonio De Paolo
Consigliere
FIAIP - Gallery Immobiliare

Maurizio Castagna
Consigliere
AUTOVIE VENETE S.p.A.

Michele Balbi
Invitato permanente
TEOREMA S.r.l.

Andrea Bochicchio
Invitato permanente
WARTSILA ITALIA S.p.A

Carlo De Giuseppe
Invitato permanente
FERROVIE DELLO STATO S.p.A.

Leopoldo Niro
Invitato permanente
TRENITALIA - Area NordEst

Michele Da Col
Invitato permanente
Studio Sandrinelli Srl





COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

Claudio Sambri
Presidente
Collegio dei Revisori Contabili
CONSORZIO MIB School of Management

Mirella Aguzzoni
Collegio dei Revisori Contabili
AGUZZONI S.p.A.

Alessandro Caprara
Collegio dei Revisori Contabili
DATAREVI S.a.s.


COLLEGIO DEI PROBIVIRI

Federico Pacorini
Componente del Collegio dei Proboviri
INFIN S.p.A.

Massimo Nadalin
Componente del Collegio dei Proboviri
CEPPARO S.p.A.

Francesco Devetag
Componente del Collegio dei Proboviri
BAUER S.r.l.

Alberto Zuppin
Componente del Collegio dei Proboviri
TELECOM ITALIA S.p.A.

Gianfranco Di Bert
Componente del Collegio dei Proboviri
INDUSVI SRL